本文目录一览:
- 1、4号线地铁首末班车时间
- 2、深圳4号线地铁首末班车时间
- 3、地铁4号线运营时间表2022
- 4、武汉4号线地铁时间表
4号线地铁首末班车时间
4号线工作日各站首末班车6:00-23:00。
据2020年11月23日京港地铁官网显示,北京地铁4号线呈南北走向,全长28.2千米,线路南起丰台区公益西桥站,北至海淀区安河桥北站,全线共设24座车站,除安河桥北站为地面站外,其余均为地下站。北京地铁4号线与北京地铁大兴线贯通运营。
注意事项:
北京地铁4号线呈南北方向,穿越了人口密集的丰台、西城、海淀三个行政区,沿途经过大型居民生活区、学术文化浓厚的科教区(清华、北大、人大等)、有“中国硅谷”之称的高科技园区(学院南路-中关村)、繁华的商业区(新街口-西单-菜市口)、旅游名胜区或风景点(颐和园、圆明园、动物园、陶然亭公园等)及居民区。
深圳4号线地铁首末班车时间
4号线运营时间最早06:30,最晚00:03。
深圳地铁4号线一共23地铁站,分别为牛湖、观澜湖、松元厦、观澜、长湖、茜坑、竹村、清湖北、清湖、龙华、龙胜、上塘、红山、深圳北站、白石龙、民乐、上梅林、莲花北、少年宫、市民中心、会展中心、福民、福田口岸,全线途径龙华区、福田区等2个地区。
深圳地铁4号线(牛湖-福田口岸)共途经站点23个,其中有8个换乘站,可换乘6号线、5号线、9号线等线路。4号线运营时间最早06:30,最晚00:03。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案。
地铁4号线运营时间表2022
2022年地铁4号线运营时间表如下:
安河桥北05:00-22:20
北宫门05:01-22:21
西苑05:04-22:24
圆明园05:06-22:26
北京大学东门05:09-22:29
中关村05:10-22:30
海淀黄庄05:13-22:33
人民大学05:15-22:35
魏公村05:17-22:37
国家图书馆05:19-22:39
动物园05:22-22:42
西直门05:25-22:45
新街口05:26-22:46
平安里05:28-22:48
西四05:30-22:50
灵境胡同05:32-22:52
西单05:35-22:55
宣武门05:37-22:57
菜市口05:38-22:58
陶然亭05:41-23:01
北京南站05:43-23:03
马家堡05:46-23:06
角门西05:48-23:08
公益西桥05:50-23:10
新宫05:54-23:14
西红门06:00-23:19
高米店北06:0-223:22
高米店南06:04-23:24
枣园06:06-23:26
清源路06:08-23:28
黄村西大街06:10-23:30
黄村火车站06:12-23:32
义和庄06:15-23:35
生物医药基地06:19-23:38
天宫院06:23-23:41
武汉4号线地铁时间表
运营时间
工作日期间,轨道交通4号线运营时间为6:00至23:00。
休息日期间,轨道交通4号线运营时间为6:30至23:00。
停运不代表该时刻没有地铁经过站点,停运是指末班车最后一趟地铁从起始站出发后,再无下一趟地铁,但由于会根据地铁长度及站点距离,各站点最后末班车到达时间不同,乘客需根据自己在哪一个站点的哪个方向判断是否还有末班车。
相关信息:
武汉地铁4号线(Wuhan Metro Line 4)是中国湖北省武汉市境内第二条穿越长江的地铁线路,也是武汉地铁第三条开通运营的线路,于2013年12月28日开通运营,标志色为芳草绿。
据2020年11月武汉地铁官网显示,武汉地铁4号线起于柏林站(“柏”读作bǎi,意为“柏树林“),途经蔡甸区、汉阳区、武昌区、洪山区,止于武汉火车站,连接武昌火车站及汉阳火车站。
截至2020年11月,武汉地铁4号线全长50千米,B型车6节编组,共设37座车站。
以上内容参考:百度百科-武汉地铁4号线
4号线末班车