本文目录一览:
- 1、重庆公交线路查询
- 2、重庆公交车路线查询、急急急
- 3、重庆482公交车路线查询?
- 4、重庆公交车早上发车时间
- 5、重庆市长寿区所有公交车
- 6、重庆公交车路线查询
重庆公交线路查询
不用称呼老师
重庆133路(130)高峰线[中级](暂停)
|主城区公交[一票制换乘优惠]全空调线 7:00-9:30 15:30-18:30 |无人售票¥2|普通卡9折|普通车换乘无优惠,中高级车之间换乘1小时内5折优惠1次 重庆一汽巴士公司
去程:大石坝[江北] - 大庆村 - 航天职大 - 花园新村[金岛花园] - 华蓥路 - 松牌路[长安锦绣城] - 新牌坊(龙湖花园) - 龙湖西苑[十字路口] - 水晶郦城东门[枫林秀水小区] - 上丁(企业)公园[市发改委] - 高新园(十字路口) - 中华坊[市农业局] - 市消防总队[黄山大道] - 人和路口[交通事故快赔中心] - 天湖美镇[十字路口] - 棕榈泉[西门] - 金福路 - 蓝湖郡[东门] - 复地上城[(小区) - 金山大厦(管委会) - 汽博中心 - 出口加工区(大门) (22站)
回程:出口加工区(大门) - 汽博中心 - 金山大厦(管委会) - 复地上城[(小区) - 蓝湖郡[东门] - 金福路 - 棕榈泉[西门] - 天湖美镇[十字路口] - 人和路口[交通事故快赔中心] - 市消防总队[黄山大道] - 中华坊[市农业局] - 高新园(十字路口) - 上丁(企业)公园[市发改委] - 水晶郦城东门[枫林秀水小区] - 龙湖西苑[十字路口] - 新牌坊(龙湖花园) - 松牌路[长安锦绣城] - 华蓥路 - 花园新村[金岛花园] - 航天职大 - 大庆村 - 大石坝[江北] (22站)
重庆133路(130)高峰线[中级](暂停)备注信息
重庆公交车路线查询、急急急
也可以采用:驾车
乘公共交通工具前往
渣滓洞售票服务
的路线
建议路线
建议路线
19.9
公里
806路空调
→
805路
18.8
公里
891路空调
→
806路空调
→
805路
17.6
公里
258路
→
504路
25.5
公里
轻轨2号线
→
248路
19.9
公里
鱼渡线空调
→
806路空调
→
805路
重庆市大渡口区
路线
1
步行到
新山村
大约
0.9
公里
隐藏细节显示细节
测试版:
使用警告
–
选择此路线可能不会经过人行道。
1.
向东南方向
49
米
2.
向左转,前往文体路
54
米
3.
向右转进入文体路
86
米
4.
在文体路向左转
474
米
5.
在钢花路向左转
目的地在右侧
195
米
步行到
新山村
大约
0.9
公里
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
新山村
13.1
公里
到达:
南开中学
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
新山村
到达:
南开中学
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
805路
-
(重庆大学a区b区--堆金村)
-
方向:
堆金村
出发:
南开中学
4.4
公里
到达:
东华医院
公交
-
805路
-
(重庆大学a区b区--堆金村)
-
方向:
堆金村
出发:
南开中学
到达:
东华医院
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
步行到
重庆市
大约
1.5
公里
隐藏细节显示细节
测试版:
使用警告
–
选择此路线可能不会经过人行道。
1.
从童家桥正街向南方向,前往金碧正街
0.6
公里
2.
在凌云路向右转
目的地在左侧
0.9
公里
步行到
重庆市
大约
1.5
公里
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
渣滓洞售票服务
重庆市
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
路线
2
步行到
文体路大渡口区府
大约
334
米
隐藏细节显示细节
测试版:
使用警告
–
选择此路线可能不会经过人行道。
1.
向东南方向
49
米
2.
向左转,前往文体路
54
米
3.
向右转进入文体路
86
米
4.
在文体路向左转
目的地在左侧
145
米
步行到
文体路大渡口区府
大约
334
米
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
891路空调
-
(申家沟--新桥医院)
-
方向:
新桥医院
出发:
文体路大渡口区府
3.6
公里
到达:
康福德高
公交
-
891路空调
-
(申家沟--新桥医院)
-
方向:
新桥医院
出发:
文体路大渡口区府
到达:
康福德高
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
康福德高
8.9
公里
到达:
南开中学
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
康福德高
到达:
南开中学
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
805路
-
(重庆大学a区b区--堆金村)
-
方向:
堆金村
出发:
南开中学
4.4
公里
到达:
东华医院
重庆482公交车路线查询?
重庆公交482路
上行
运行线路:
公交482路运行线路
重庆公交车早上发车时间
201路 首班车:北汽城 06:30;歌乐山 06:00
201路
沿途站点:
顺向:
北部汽车城、洋河中路、洋河北路、妇幼保健、红旗河沟、松树桥、建材市场、大庆村、大石坝、石门、肿瘤医院、汉渝路、沙坪坝火车站、小龙坎、石碾盘、药三厂、天星桥、高滩岩、三医大、四标、新桥、山洞、光华女中、林园 、新开寺、福利院、歌乐山镇、歌乐山
逆向:
歌乐山、歌乐山镇、福利院、新开寺、林园、光华女中、山洞、新桥、四标、高滩岩、天星桥、药三厂、石碾盘、小龙坎、汉渝路、肿瘤医院、石门、大石坝、大庆村、航天职大、建材市场、花卉园、红旗河沟、妇幼保健、黄泥磅、洋河北路、花市、洋河路、北部汽车城首末班时刻:
北汽城 06:30 - 19:30;歌乐山 06:00 - 20:30
全程票价:2.00 元;非月票车;人工售票
重庆市长寿区所有公交车
目前长寿区开通了9条公交车路线。
101路:圣天湖----重钢
102路:古佛----阳光世纪城
103路:骑鞍车站----长寿(晏家)火车站
104路:行政中心-----长化大营门
105路:圣天湖------江南
106路:环城公交、106路环1和106路环2
107路:晏家车站-----黄葛雅区
108路:望江路------实验二小(桃花)
109路:川维--------渡舟
其中楼主问的105路公交路线:江南
-
江南学校
-
江南 ***
-
南桥头
-
北桥头
-
三角碑
-
黄桷堡
-
望江路口
-
交通局
-
向阳路
-
协信广场
-
区医院
-
中医院
-
西门
-
骑鞍车站
-
桃花市场
-
东方之骄
-
盛世桃源
-
公安局
-
行政中心
-
阳光世纪城
-
丽水菁华
-
圣天湖
重庆公交车路线查询
也可以采用:驾车
乘公共交通工具前往
渣滓洞售票服务
的路线
建议路线
建议路线
19.9
公里
806路空调
→
805路
18.8
公里
891路空调
→
806路空调
→
805路
17.6
公里
258路
→
504路
25.5
公里
轻轨2号线
→
248路
19.9
公里
鱼渡线空调
→
806路空调
→
805路
重庆市大渡口区
路线
1
步行到
新山村
大约
0.9
公里
隐藏细节显示细节
测试版:
使用警告
–
选择此路线可能不会经过人行道。
1.
向东南方向
49
米
2.
向左转,前往文体路
54
米
3.
向右转进入文体路
86
米
4.
在文体路向左转
474
米
5.
在钢花路向左转
目的地在右侧
195
米
步行到
新山村
大约
0.9
公里
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
新山村
13.1
公里
到达:
南开中学
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
新山村
到达:
南开中学
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
805路
-
(重庆大学a区b区--堆金村)
-
方向:
堆金村
出发:
南开中学
4.4
公里
到达:
东华医院
公交
-
805路
-
(重庆大学a区b区--堆金村)
-
方向:
堆金村
出发:
南开中学
到达:
东华医院
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
步行到
重庆市
大约
1.5
公里
隐藏细节显示细节
测试版:
使用警告
–
选择此路线可能不会经过人行道。
1.
从童家桥正街向南方向,前往金碧正街
0.6
公里
2.
在凌云路向右转
目的地在左侧
0.9
公里
步行到
重庆市
大约
1.5
公里
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
渣滓洞售票服务
重庆市
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
路线
2
步行到
文体路大渡口区府
大约
334
米
隐藏细节显示细节
测试版:
使用警告
–
选择此路线可能不会经过人行道。
1.
向东南方向
49
米
2.
向左转,前往文体路
54
米
3.
向右转进入文体路
86
米
4.
在文体路向左转
目的地在左侧
145
米
步行到
文体路大渡口区府
大约
334
米
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
891路空调
-
(申家沟--新桥医院)
-
方向:
新桥医院
出发:
文体路大渡口区府
3.6
公里
到达:
康福德高
公交
-
891路空调
-
(申家沟--新桥医院)
-
方向:
新桥医院
出发:
文体路大渡口区府
到达:
康福德高
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
康福德高
8.9
公里
到达:
南开中学
公交
-
806路空调
-
(锦霞路--学林雅园)
-
方向:
学林雅园
出发:
康福德高
到达:
南开中学
«
上一步
放大
行程概述
下一步
»
公交
-
805路
-
(重庆大学a区b区--堆金村)
-
方向:
堆金村
出发:
南开中学
4.4
公里
到达:
东华医院
重庆公交线路查询